Меч «Басилевс» — это непревзойденный клинок, выполненный из кованого дамаска. Его отличие от других подобных клинков — наличие на крестовине бирюзового камня, который издавна был признаком властителя. Меч достойный держать только настоящий храбрец, так как его навершие выполненное в образе короны императора.
Использована ручная работа мастеров с Урала, которые знают толк в холодном оружии. В этом изделии сочетается невероятная надежность и острота дамасской стали, изысканный вид настоящего эбенового дерева с Африки, а также большое количество драгоценных камней, в том числе и золотых, которые переливаются на солнце благородными отблесками. Златоустовская гравюра делает меч настоящим древним произведением искусства.
Сам клинок изготовлен из кованой дамасской стали, использовано золото высшей пробы — 7 мкм, бирюза, эбеновое дерево, кожаный материал.
Упаковка меча дубовая или из красного дерева, с кожаной подкладкой.
Меч «Басилевс» имеет длину 910 мм, клинок- 680 мм, его ширина — 44 мм.


















There are no reviews yet.